Имеет ли она право на полное государственное обеспечение.

• г. Новосибирск

Девушка 23 лет, относящаяся к категории детей сирот, восстановилась после отчисления за академическую задолженность. Имеет ли она право на полное государственное обеспечение.

Если молодому человеку исполнилось 24 года и он относится к категории детей-сирот, имеет ли он право при поступлении в образовательные учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования право на полное государственное обеспечение?

Девушка из категории детей сирот вышла замуж, после чего поступила на обучение в среднее профессиональное учебное заведение, вопрос-ставится ли она на полное гос. обеспечение-основание постановки.

Я работаю в техникуме. К нам поступают дети из категории детей-сирот. Скажите, можем ли мы отчислить совершеннолетних студентов из этой категории, если они не посещают техникум и имеют академическую задолженность. Прокуратура утверждает, что мы не имеем право отчислять обучающихся, если они из категории детей-сирот.

Мама получает пенсию, более ничего от государства не получает. Можно ли считать, что она находится на полном государственном обеспечении? Что включает в себя понятие полное государственное обеспечение относительно пенсионеров?

Ситуация такая: ребенок-сирота отчислен из вуза. Восстановлен в 27 лет. Имеет ли право на полное государственное обеспечение после восстановления?

Интересует вопрос: чем отличается полное государственное обеспечение от не полного для студента техникума относящегося к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

К нам ВУЗ поступили по направлению Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России лица из числа детей-сирот и детей, осташихся без попечения родителей из Украины (Донецкая обл.), имеем ли мы право зачислить таких студентов на полное государственное обеспечение? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос также по поводу обеспечения жильем детей сирот. Мне сейчас 33 года, я рос в школе интернате на полном гос обеспечении, мать инвалид второй группы, недееспособна, полагается ли мне жилье и как можно добиться этого права в моей ситуации если полагается? Обьясните пожалуйста вот этот пункт:

9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение