Хочу забрать дочку себе и жить в благоустроенной квартире - возможно ли это при разводе?

• г. Красноярск

У меня была жена сейчас разводимся... у нас есть дочка ей 1,8 сейчас... я хочу забрать Ее...жена уехала забрав ребёнка с собой к маме в деревню... живут там в долгах... воды нет только с колонки таскают тоесть ребёнка не помыть вовремя и не постирать... там 2 комнаты одна кухня и комната... прописано там 6 или 7 человек... отчим жены сидит второй срок за наркотики... из всех кто прописан там работает Ее мама санитаркой за 10 тысяч и бабушка получает пенсию. .. и снимает себе квартиру... там проблемы с проводкой, водой и тд...они в долгах... скажите я смогу отсудить ребёнка у неё и жить в благоустроенной квартире мне родители Ее купили двухкомнатную в красноярске за 600 км от жены... я пока безработный но устраиваюсь охранником лицензированным...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Как устроитесь на работу, подавайте иск в суд Об определении места жительства ребенка с вами. Найдите в Красноярске грамотных юристов по этому вопросу. Такие споры суды рассматривают в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10

"О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей". Настаивайте на том, что в интересах ребенка жить с вами.

При таких обстоятельствах вы можете надеяться на положительное решение суда об определении места жительства ребенка с вами. Можете сразу иск подавать. Но сложности в расстоянии будут. Иск в суд по месту нахождения ребенка. Здесь можно и без суда обойтись- важно где прописан ребенок.