Я пенсионер инвалид 2 группы, какие льготы по оплате ЖКХ я имею?

• г. Самара

Я пенсионер инвалид 2 группы, какие льготы по оплате жкх я имею?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:

платы за наем и платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой общей площади жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме независимо от вида жилищного фонда;

(в ред. Федерального закона от 30.10.2017 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

платы за коммунальные услуги, рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке. При отсутствии указанных приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы по оплате услуг жкх имеет работающий пенсионер-инвалид 2-группы.

Я инвалид 2 группы, пенсионер мвд, имею льготу по оплате жкх 50%, которая распространяется только на меня. Вопрос: распространяются ли льготы по оплате жкх на членов моей семьи: жена, дочь проживает отдельно. Спасибо.

Какие льготы я имею при оплате жкх. Я пенсионер и инвалид 3 группы прописан с женой и сыном, квартира приватизирована на жену. Спасибо.

Какие льготы по оплате ЖКХ имеет пенсионер-инвалид 2 группы общего заболевания (не одинокий пенсионер), проживающий в Липецкой области?

Я-инвалид 2 группы, пенсионерка. Имею льготы 50% на оплату ЖКХ. Какие льготы будут у меня при оплате взносов на кап. ремонт дома? Живу в Москве. Спасибо.

Какие льготы имеют пенсионеры-ветераны по стажу и пенсионеры-инвалиды 2 группы и если пенсионер и инвалид и ветеран в Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение