Хочу аннулировать отцовство после ДНК-экспертизы - какие шансы у отца?

• г. Москва

Был в браке 9 лет, родилась дочь. В 2010 году развелись, плачу алименты на ребенка по суду. Сейчас дочери 16 лет, совсем на меня не похожа, в частном порядке сделал ДНК экспертизу и узнал, что я не биологический отец. Могу ли я подать, на аннулирование отцовства через суд? И какие шансы, признать, аннулирование отцовства? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Алексей вы можете обратиться в суд статья 3 ГПК РФ, с требованием об оспаривании отцовства, если установиться, что ребенок не Ваш, то сведения о вас исключат из актовой записи.

Здравствуйте, Алексей!

Если подадите иск в суд об оспаривании отцовства и проведете ДНК экспертизу, то ваши шансы очень большие. Также можете взыскать с бывшей супруги уплаченные алименты за последние 3 года и моральный ущерб и все судебные издержки на юридическую помощь и экспертизу.