Можно ли огородить забором пруд (который служит пожарным водоемом), который находится около жилых домов, где много детей.

• г. Кострома

Можно ли огородить забором пруд (который служит пожарным водоемом), который находится около жилых домов, где много детей.

Ответы на вопрос (1):

В описанной Вами проблеме нужно правильным образом обратиться в местную администрацию и органы МЧС. Получив мотивированный ответ будет ясно как действовать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Купили участок, рядом с которым расположен деревенский пруд (не пожарный). Стали мерить участок, на нем метров 5 воды из пруда, то есть пруд разливается на моем участке. Что мне делать? Могу ли присвоить весь пруд и огородить его забором?

Есть овраг заросший кустарником и всякой другой растительностью, хочу построить там пруд, который может также служить пожарным водоёмом для ближайшего населённого пункта. Дадут ли мне эти земли в аренду? Земля находится в лесном фонде.

В плотную с моим участком, который обнесен забором, находится пожарный пруд. Пожарный пруд, давно засох на его территории выросли деревья, которые угрожают разрушением моему дому и забору. Поселковый совет не занимается участком и не дает разрешение, на его очистку.

Можно ли в пожарном пруду разводить рыбу? Купаться и использовать площадку перед прудом для прадников с говкой шашлыков? Где конкретно должен бы пожарный пруд на территории Днп?

За территорией нашего СНТ находится пруд (карьер с водой). И раньше все могли пользоваться им. Гулять, купаться, и т.д. Кроме того, он всегда был пожарным водоемом. Теперь вокруг этого пруда возникло другое СНТ. Соответственно, пруд оказался в его собственности. Председатель этого СНТ просто поставил забор, ворота и зкарыл их. Весной и не далее, чем вчера на территории его же СНТ случились два пожара. Пожарные к пруду оба раза подъехать не смогли. И дома полностью выгорели, пока машины заправились водой в другом месте. Но у них этот водоем хотя бы есть, а у нас теперь нет вообще. Вопрос в следующем. Можно ли каким-либо законным способом заставить того председателя открыть ворота? Постоянно или хотя бы открывать для проезда пожарной техники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности три участка отмежованных вокруг пруда, прохода и проезда к пруду между ними нет. (пруд на балансе у администрации не стоит, он не пожарный, копали его 20 лет назад чтобы осушить землю которая сейчас у меня в собственности это было просто поле, прудом никто не интересовался более 20 лет). Я могу огородить свои участки сплошным забором по кругу? Пруд останется посередине между моими участками, участки все примыкают друг к другу, прохода и проезда между ними нет. Так можно сделать на законном основании, чтобы не брать сам пруд в аренду и не выкупать землю под ним?

Купили дом и с одной стороны участка пожарный пруд вдоль моего забора! Расстояние между мои забором и пожарном прудом примерно 2,5 метра! Я сеткой огородила проход с двух сторон из-за постоянного хождения и грязи, которую оставляют жители! И я опасаюсь, т.к. хождения и ночью и днем и утром! Шум! Вопрос! Имею ли я права огородить территонию вдоль моего забора с двух сторон, там не проезжая часть... деревья, кусты и расстояние между моим забором и пожарном прежом примерно 2.5 метра! Спасибо.

Добрый день

Мой участок расположен рядом с пожарным водоемом, могу ли я прилежайщую территорию (ширина где-то 2 м) оформить в собственность (подъезд к пруду остается для всех свободным).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение