Незаконная оплата за вывоз мусора с незарегистрированного домика в деревне

• г. Екатеринбург

Я зарегистрирован и проживаю в квартире (городской) Плачу по квитанции за вывоз ТКО (твёрдые бытовые отходы) В деревне у меня в собственности домик, в нём я не зарегистрирован и не проживаю. Региональный оператор выставляет мне оплату за вывоз мусора с этого моего домика. Это ведь не законно, ? ? ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, все законно. Обращение с ТКО - это коммунальная услуга.

При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (пункт 56 (2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).

Спросить
Пожаловаться

Являюсь руковолителем частного медицинского центра. У нас заключен договор с лицензированной организацией по вывозу медицинских отходов класса А,Б,В.Региональный оператор по вывозу ТКО (твердые коммунальные отходы) заставляет нас заключить с ним договор на вывоз мусора, аргументируя это Решением Тульской городской Думы 47/1156 от 31.01.2018 г.. Мы поясняем, что Мед. отходы класса А включают в себя ТБО (твердые бытовые отходы). Фактически все отходы мед. центра сортируются по классам и сдаются организации по договору. Вопрос: вправе ли региональный оператор требовать заключить договор еще и с ними на вывоз мусора?

Как поступить правильно по вопросу оплаты за вывоз мусора. У нас есть домик в деревне Ротково в Гатчинском районе. Деревня небольшая и мусор жители утилизируют самостоятельно (что сжигают в печах, что идет на корм скота и компостные кучи и т.д.). Мы свой мусор вывозим в город по месту проживания. Мне кажется это логично, за вывоз мусора мы оплачиваем и когда мы живем в деревне, то твердые бытовые отходы привозим домой. У нас в деревне даже контейнеров нет. С лета 2019 года стали приходить квитанции об оплате. Я перезвонила в компанию, которая выставляет счета, уточнить за что нам платить, если услуга не предоставляется, на что мне ответили, если нет контейнера, то и не платите. Что мы (нас 5 семей) и делаем, но беда в том, что счета как приходили, так и приходят, но уже с долгом.

Являюсь собственником жилого помещения в котором ни кто не зарегистрирован и не проживает. Региональный оператор по работе с ТКО (вывоз мусора) выставляет счета на оплату. Правомерны ли действия рег. оператора если услугой не пользуюсь?

Являюсь учредителем ООО, заключили договор с региональным оператором на вывоз ТКО, с тех пор прошло 6 месяцев. На данный момент региональный оператор ни разу не вывозил мусор с нашей территории, мы были вынуждены заключить договор с ИП на вывоз мусора ввиду бездействия регионального оператора. 3 раза за вышеуказанный период писали претензии, оператор их игнорирует.

При этом, региональный оператор выставляет счета каждый месяц.

Я прописана и живу в квартире с мужем. Где являемся собственниками в равной доле. Мы платим за вывоз мусора региональному оператору за 2 в квартире. У мужа есть еще квартира оставленная по наследству. Вней никто на прописан и не живет. Региональный оператор прислал квитанцию на оплату за отходы. Законно ли это. У меня есть в собственности земельный участок без дома. То же прислали квитанцию на оплату отходов. Там никто не живет и непрописан.

Плачу по месту прописки за вывоз мусора, но там не проживаю Берут плату где не прописан, но проживаю. Квартира в собственности. Перечислили плату за вывоз мусора с начало года за домик в деревне который был куплен под дачу. Не слишком много хотят чтобы я платил, что сделать?

Меня зовут Владимир. Я оплачиваю услугу по вывозу мусора, проживая в городской квартире. Имею в собственности домик в деревне, в котором никто не прописан. Используется как дача. Обязан ли я оплачивать указанную услугу в деревне. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7161529

Некий оператор (ремондис) претендует через суд на оплату мною услуг по вывозу мусора в одной из деревень. Дело в том, что там находился домик моей бабушки, которая много лет назад умерла, домик разрушен вехостью, и в настоящее время даже следа не осталось. Но, по каким то причинам, видимо по наследству, о котором я даже не догадывался, этот домик (без земельного участка) оказался записан на меня, как моя собственность в госреестре. Я же много лет живу в другом регионе и в этом домике никогда не проживал и не был прописан и в никакую собственность не вступал. А теперь вопрос. Имеет ли право мусорный оператор требовать с меня деньги за вывоз мусора за два года, при этом за это время мне не высылались по месту моего жительства никакие документы в виде договоров или уведомлений? И ещё. Что является основанием для оператора получать оплату за свои услуги? Запись в госреестре или существование реального дома на данной территории, так как фактически физическое отсутствие дома говорит о том, что никаких услуг по вывозу мусора (за неимением такового) оператор не выполнил. Спасибо. Надеюсь на полный ответ.

Зарегистрированы в квартире в городе, там и производим оплату коммунальных услуг в том числе за вывоз мусора. Мусор из деревни (частная собственность, но никто не зарегистрирован) вывозим в городской контейнер, т.к. в деревне контейнеры установлены за 1 км от нашего дома и пользоваться им совсем не по пути. Сельсовет ТРЕБУЕТ складировать наш мусор в их контейнеры и оплачивать вывоз мусора. Как нам быть?

Региональный оператор по вывозу ТКО и ТБО, требует договор на вывоз мусора из нежилого коммерческого помещения (магазин зоотоваров). Мы в свою очередь вывозим мусор своими силами (это картон, который забирает грузовая машина через день). Бытовые отходы выносим на общую площадку жилого дома. Должен ли быть у нас договор на вывоз ТБО? Спасибо! Александр г.Щелково 8-917-554-96-30

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение