Незаконная оплата за вывоз мусора с незарегистрированного домика в деревне

• г. Екатеринбург

Я зарегистрирован и проживаю в квартире (городской) Плачу по квитанции за вывоз ТКО (твёрдые бытовые отходы) В деревне у меня в собственности домик, в нём я не зарегистрирован и не проживаю. Региональный оператор выставляет мне оплату за вывоз мусора с этого моего домика. Это ведь не законно, ? ? ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, все законно. Обращение с ТКО - это коммунальная услуга.

При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (пункт 56 (2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).