Выписать человека на правах собственника.

• г. Саратов

Выписать человека на правах собственника.

Ответы на вопрос (4):

Николай, если человек является собственником жилья, то его не кто не сможет снять с регистрационного учета, если он сам не снимется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай!

Если вы собственник и хотите снять с регистрационного учёта лицо, которое не является собственником, необходимо, чтобы это лицо само обратилось с заявлением о снятии с учёта или зарегистрировать по месту жительства в другом месте. Если оно это не сделает, то вы можете обратиться в суд с иском к этому человеку и признать его утратившим право пользования жилым помещением. Вступившее в силу решение суда будет основанием для снятия его с регистрационного учёта.

Если это лицо - собственник, то снять его с регистрационного учёта можно только с его согласия.

Спросить
Пожаловаться

Собственник вправе выселить или выписать (через суд) любого проживающего в его помещении - ст. 35, статья 31 часть 4 ЖК РФ. На основании этой статьи и выписывайте.

Спросить
Пожаловаться

Если вы сособственник, то вам только определять порядок оплаты ЖКУ, капремонта, содержания жилья. Определять порядок пользования жильём и местами общего пользования. Можете предложить выкупить долю сособственника, ст. 250 ГК РФ.

Суд не будет снимать с регистрации собственника.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать человека из квартиры, где два собственника, когда один собственник согласен, второй против?

Этот человек отец одного из собственника. Оба собственника давно совершеннолетние. Человек которого нужно выписать, прописывался при оформлении наследства на двух собственников, он без права на жилье. На момент прописки данного человека, одному из собственников было тринадцать лет. (человек является отцом одного из собственников). Добровольно человек выписываться не хочет.

Что возможно сделать в данной ситуации?

Собственник дома сделал постоянную прописку постороннему человеку, дом достался по наследству собственнику, как выписать этого постороннего человека без его согласия.

Может ли собственник частного дома выписать человека без его согласия так как тот человек пьёт устраивает беспорядки угрожает детям собственнику.

Если я куплю приватизированную квартиру у собственника, но там прописан человек, могу ли я после покупки как новый собственник выписать этого человека?

Как выписать человека прописанного в комнате коммунальной квартиры (не собственник). Прописан с согласия собственника. Человек после отсидки, в квартире проживает несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать человека из квартиры, где два собственника по 1/2 доли, когда один собственник согласен, второй против? Человека которого нужно выписать отец одного из собственника. Оба собственника совершенолетние.

Может ли собственник по завещанию на квартиру выписать из неё человека проживающего в этой квартире?. этот человек не даёт попасть собственнику по завещанию в квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение