Нарушение требований санпин по срокам вывоза кто.

• г. Тюмень

Куда нужно обратиться, если нарушают санпин по срокам вывоза тко? при температуре на улице +30, мусор не вывозится неделю.

Кто отвечает за вывоз мусора?

В какие органы обращаться если мусор не вывозится вовремя? Какие писать бумаги? Где записана ответсвенность за не вывоз мусора. Кто отвечает за постановку мусорных контейнеров в городе? Куда обратиться если его нет на целой улице?

Живём в частном секторе, платим за вывоз мусора 500 рублей в месяц, мусор не вывозится, контейнеров для сбора мусора нет, договор по вывозу мусора не состовлялся.

Куда следует написать жалобу и как это сделать.

Почему в частном секторе тарифы на вывоз мусора больше чем в многоквартирных домах? При этом мусор вывозится один раз в неделю. Приходится мусор накапливать, а летом от этого ужасная вонь.

Можно ли получить перерасчёт тарифов за вывоз мусора, если в посёлке не установлены контейнеры, мусор вывозится как и прежде самосвалами три раза в неделю, за пределы посёлка, но на вывоз на полигон так и не осуществляется! Т.е. никаких изменений в процессе вывоза мусора не произошло, а тарифы выросли в несколько раз.

Обязана ли я оплачивать квитанции за вывоз и утилизацию мусора. Задолженность за год 2900. Ситуация такая: живу в поселке, в частном доме на 2 семьи. Летом 2014 году по нашей улице разносили договоры на вывоз мусора. Т.к. я в это время отсутствовала, договор мной не был подписан. Однако квитанции приходят регулярно, причем на другого человека (однофамильца). За вывоз мусора платить не хочу, т.к. мусор у нас вывозится 1 р в неделю в неудобное время (в 17.00 по улице проезжает трактор с тележкой, а мусорных баков поблизости не установлено). За утилизацию платить согласна. Позвонила с этим вопросом в нашу управляющую компанию, мне ответили: если не можете выносить мусор в то время, когда по улице проезжает мусороуборочный трактор, вывозите и выкидывайте мусор сами в мусорные баки в пределах поселка и все равно платите за вывоз (т.к. мусор из нашего поселка вывозится на утилизацию в другой поселок). Помогите разобраться, должна ли я оплачивать квитанцию с задолженностью по вывозу мусора? Все это время вывозила мусор сама мусорные баки на трассе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП. У нас заключён договор на вывоз мусора. Проблема в том, что мусор вывозится не своевременно и не всегда. При заключении договора была договорённость о вывозе мусора 1 раз в неделю, но и это не соблюдается. Бывает что на протяжении двух недель ни разу мусор не вывозят, а квитанции присылают как за полный месяц. Тариф у нас рассчитан по квадратным метрам 1500 рублей в месяц. По норме они должны вывозить 1,5 куба в месяц, но по факту вывозится меньше, так как не своевременно приезжает машина. Как быть в такой ситуации? Не очень то хочется платить за некачественное оказание услуги. Куда обращаться по данному вопросу?

В деревне Большие Удолы (Владимирская область, Вязниковский район) образована гора мусора на берегу озера Удольского, а также на окраине деревни гора мусора. Мусор из деревни не вывозится вообще. Куда можно обратиться, пожаловаться что бы мусор убрали? Кто отвечает за вывоз мусора из деревни? Какими нормативными документами это определено? Спасибо если ответите).

Я проживаю в селе. Около моего забора установили мусорный контейнер. Вывозят мусор 1 раз в неделю. По СанПин мусор при температуре +5 вывозят 1 раз в день. Мне нужно жаловатся в Роспотребнадзор, или сначала в местную администрацию? При устном обращении в к главе местного самоуправления было сказано, что график вывоза меняться не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение