Как составить претензию и рассчитать моральную компенсацию в связи с неудачно проведенной операцией и последующей госпитализацией

• г. Нижний Новгород

Мне сделали не качественно операцию после чего потребовалось госпитализация и операционное вмешательство. Как написать претензию и как рассчитать моральную компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Вы не написали какая у вас была операция и т.д. А спрашиваете о моральной компенсации. Вам лучше обратиться за юридической помощью или для начала за консультацией, так как здесь имеет значение много факторов. Вы сохранили медицинские документы и чеки расходов на лекарства и т.д.? Вы можете взыскать еще и материальный ущерб и судебные издержки включая расходы на юридические услуги.

Спросить
Пожаловаться

Мне сделали неудачную пластическую операцию. Хочу потребовать с клиники возврат денег за операцию, оплату операции и у другого хирурга и моральную компенсацию за страдания.

Я инвалид 2 группы - нерабочая. Мне требуется операционное вмешательство - варикозное расширение вен. Стоимость операции 45 тыс. руб. Кто должен оплатить мне эту дорогостоящую операцию?

Мать пенсионера после операции могу ли я оформить над ней уход официально? Так как ей после операции нельзя поднимать тяжести ей сделали операцию после операционной грыжи.

Какую моральную и материальную компенсацию можно взыскать, если сломали нос несовершеннолетнему? Перелом со смещением. Потребовалась операция.

В детской поликлинике отказано в приеме на основании отказа подписать Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство: госпитализацию, проведение операции, диагностических и лечебных вмешательств Что делать?

Сделал платную операцию лазерное удаление варикоза Прошло 6 месяцев вены вздуты которые должны были исчезнуть Что можно сделать для получения компенсации И нужны ли какието обследования для того чтоб показать что операция выполнена не качественно Можно ли вернуть деньги за операцию и получить компенсацию?

Мною в 2017 году был подан иск о моральной компенсации по здоровью после дтп, иск удовлетворен, через год мне сделали операцию (последствия аварии) могу ли я вновь подать иск на виновника дтп и истребовать моральную компенсацию? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 г. мне сделали операцию позвоночника с установкой пластины по сращиванию позвонков. Перед операцией я дала расписку не иметь притеньзию на последствия операции. Сейчас мне плохо. Возможно повторная операция. Можно ли предьявить судебную притеньзию врачам на неправильную операцию. Повторную операцию решила делать в Германии.

Осудили по ст. 111 УК РФ за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть в результате ножевого ранения.

Из-за ранения повредились стенки желудка потерпевшего. После операции его выписали, но через 2-3 месяца вновь положили в стационар по поводу послеоперационной грыжи. Сделали операцию, но после нарушения диеты состояние ухудшилось, потерпевшему снова потребовалось хирургическое вмешательство, повлекшее смерть.

Можно ли снизить наказание осужденному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение