70-летний труженик с 52-летним стажем хочет получить медаль 300 лет ВМФ - как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Мне 70 лет. Трудовой стаж 52 года.

Медалью Ветеран труда награжден в 1991 г. Сейчас трудовой стаж 52 года. Стаж в системе ВМФ (вольнонаемный) 25 лет. Каким образом можно сейчас получить медаль 300 лет ВМФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Рекомендую к чтению

Указ Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 г. N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации".

Наличие медали "300 лет Российскому флоту" дает гражданину РФ право на получение звания "ветеран военной службы" при условии, что общая продолжительность военной службы составляет 20 лет и более. Также звание можно получить если военнослужащий стал инвалидом вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей военной службы. Указанные требования распространяются на военнослужащих, уволенных с военной службы в запас (отставку).

обратитесь в соцзащиту по месту жительства

Если откажут, пишите в личку к адвокату или юристу с данного сайта.