Возможно ли продать часть земельного участка соседу по согласию

• г. Владивосток

У меня в собственности большой земельный участок под ИЖС, могу ли я продать моему соседу от моего участка 3 сотки по обоюдному согласию или нет?

Ответы на вопрос (5):

Да, конечно, у Вас есть такая возможность. Вам необходимо заключить соглашение о перераспределении участков (ст. 11.7 ЗК РФ). Предварительно нужно сделать межевание новых участков.

Елена Александровна, мне юрист сказал что я меньше 5 соток по закону не имею право продать. Есть такой закон или всё-таки я могу продать 3 сотки?

Вам юрист назвал правовое основание ограничения по площади?

Нет не назвал, просто сказал что такой закон и иначе нельзя.

Нужно спрашивать правовое основание.