Возможность возврата денег за тригодичное обучение, не завершенное с использованием материнского капитала

• г. Владикавказ

Мы потратили материнский капитал на обучение за 3 года, платили каждый год по 54.000 но 3 год последний не закончил ребёнок можно вернуть деньги за 3 год обучения?

Ответы на вопрос (1):

Можно вернуть деньги на основании ст. 782 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Договор на обучение ребёнка 2 года был составлен на мужа. Он ИП. Последний год обучения договор оформлен на жену. Может ли жена вернуть 13% за обучение ребёнка за те года, когда платил муж?1 год-24 000, 2 год-30 000, 3 год-26 000.

Дочь поступила на очное обучение (Юридический факультет) в университет (Магистратура). Оплатили за пол года обучения. Можно ли вернуть деньги за обучение, так как дисциплины обучения даются тяжело, ранее закончила Бакалавриат Психология.

Могу ли я потратить материнский капитал на обучение за еще 3 года обучения, если один год я учила дочь на платном курсе за накопленные деньги?

В 2010 году заканчиваю обучении-могу я получить возврат налога за годы обучения сразу за 5 лет, или надо получать за каждый год отдельно. Спасибо.

Можно ли вернуть деньги за обучение в вузе, оплаченное материнским капиталом, если студент передумал учиться? Оплачен 1 год обучения.

Скажите, хочу вернуть деньги за обучение, 13%,за 3 года. Сколько мне нужно заполнять диклораций, за каждый год обучения, или же одной хватит?

Моя мама оплачивает моё обучение в институте по материнскому капиталу. Остался еще год, я получу образование бакалавра. На тот момент мне будет 22 года. Можно ли использовать материнский капитал на оплату обучения в магистратуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть деньги за обучение если сын проучился 2 года и был отчислин за какие года можно вернуть за 2 года или только за 1 год обучения.

Организация пригласила пройти собеседование, кандидатуру одобрили, перезвонили пригласили на обучение, прошла обучение с 9 января 2017 года по 6 февраля 2017 года, в последний день обучения менеджер по обучению объявила, что я не подхожу на ту должность, согласно которой проходила обучение, ученический договор на период обучения не составлялся в нарушении ТК РФ. Как привлечь к ответственности и заставить оплатить организацию за потраченное время на обучения не менее 1 МРОТ. Дело в том, что менеджеры по обучению заинтересованы в текучке кадров, чтобы у них всегда были "новые студенты" , которых можно обучать, но не трудоустраивать, получать за это зарплату и премии, если у них не будет потока студентов, менеджеры по обучению останутся без работы. Менеджерами по обучению работают молодые девушки без высшего образования, в возрасте 21-25 лет, закончив всего лишь 11 классов школы.

В этом году закончила обучение в вузе на очной форме. Узнала, что можно вернуть налог 13% за обучение. Договор на обучение заключен на маму, так как на момент поступления я была несовершеннолетней. Вопрос. Могу ли я после окончания вуза получить справку что там училась. И мне надо справки за каждый год обучения или можно взять одну просто период с 2009-2014 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение