При отмене гос. регистрации через суд на земельный участок по договору купли продажи и полученного свидетельства

• г. Нижний Новгород

Вечер добрый! При отмене гос. регистрации через суд на земельный участок по договору купли продажи и полученного свидетельства на землю (так как якобы жена подкупила всех) за кем останется участок? Ведь уже старая хозяйка этого участка умерла, но остался домик оформленный по наследству и получено свидетельство о праве на наследство по завещанию.

Ответы на вопрос (2):

вопрос спорный.Но закону отмена гос.регистрации возвращает все прежнему собственнику.Но если у вас есть все же реальный договор его отчужденя с подписью бабушки то придется идти в суд за признанием права собственности за покупателем.

В противном случае придется ставить вопрос о возврате его в собственность муниципалитета а потом заново отчужать по аренде или купле продажи.Что не выгодно .Надо смотреть документы

если наследник дома является и наследником после бабушки то да.:Если это другой человек то может быть спор между наследниками.однако часть под домом однозначно отсудиться наследнику дома как и придомовая территория необходимая для его использования.