Претензия на замену телефона после превышения срока ремонта - возможность замены на такую же модель и марку, или на аналогичную по стоимости

• г. Екатеринбург

В приложении к заявлению на проведение ремонта указана такая строчка как "срок ремонта может составить 45 дней" сегодня уже пошел 46 й день могу ли я написать претензию на замену телеофна такой же модели и марки либо на иную марку и модель по такой же стоимости и как правильно написать претензию.

Ответы на вопрос (3):

Можно потребовать замены или возврата его стоимости + неустойку, для составления претензии на основе норм ГК нужно ознакомиться с документами.

Добрый день! Вы изначально писали претензию либо сразу же написали Заявление на проведение ремонта? Какие документы Вам выдали при приемке телефона на гарантийный ремонт? Неисправность телефона была признана гарантийным случаем? Делали ли Вы копии заявления и других документов, которые передали продавцу вместе с неисправным телефоном?

Здравствуйте.

Можете написать такую претензию - с требованием о возврате денег или о замене товара в связи с невыполнкнием ремонта в установленный срок. Также можете требовать выплаты неустойки за нарушение срока ремонта, ст.ст.18,23 Закона о защите прав потребителей.