Скрывание доказательств - нарушение дознавателем процессуальных прав обвиняемого

• г. Оренбург

У меня имелись доказательства по уг. делу в виде видеозаписи. При встрече с участковым, я заявил о них, на что тот ответил, что меня вызовет дознаватель и я там их предъявлю.

Пришёл отказ в возбуждении уг. дела и там написано, что обследовав место совершения, там не обнаружены камеры видеонаблюдения, хотя речь о них и не велась. Видеозапись сделана на мою личную видеокамеру.

Так же в моем распоряжении оказалась видеозапись, где видны и камеры видеонаблюдения и банкомата.

Получается, что дознаватель скрывает доказательства.

По какой статье привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы можете обратиться в прокуратуру т.к.отказали в возбуждении уголовного дела. Либо написать жалобу в Управление МВД на действия сотрудников!

А сокрытие доказательств-это не преступление?

Уже есть обращение в прокуратуру по отказу и не одно.

Доходил до Генеральной. Спускают в область, те в район. И тишина.

Третий круг пошёл. Но это, не по сокрытию.

Обратитесь в суд! С заявлением на ссылку 125 ст. УПК РФ!