Как жителям СНТ собрать действительное собрание и выразить протест против ликвидации в налоговую?

• г. Улан-Удэ

Председатель СНТ потделал общее собрание и подали на ликвидацию снт в налоговую, можем ли мы жители снт собрать собрание зафиксировать, что мы против и подать в налоговую или собрание будет считаться не действительным так как ликвидация уже идет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Булат Андриянович!

Вы можете обжаловать в судебном порядке результаты проведения общего собрания. Как правило фальсификации производятся грубо и вам при грамотном подходе это удастся.

Спросить
Пожаловаться

Подали заявление в налоговую на ликвидацию ооо, но не приложили решение о ликвидации (протокол собрания). Получили отказ. Как действовать далее? Проводить новое собрание, так как срок подачи заявления после собрания 3 дня?

ФНС в отношении СНТ приняло решение о предстоящей ликвидации общества. Вновь избранный председатель единолично составил Устав, протокол общего собрания, предоставил документы в ФНС и тем самым сохранил СНТ как юр.лицо. На отчетном собрании членов СНТ было принято решение о ликвидации юр.лица. Председатель отказывается выполнять данное решение. Члены правления выразили недоверие председателю. В данный период (сезон закончился) собрать новое собрание не возможно. Как поступить членам правления? Могут ли они назначить и.о. председателя?

На общем собрании СНП (садовое некомерческое партнерство с выходом 217 ФЗ упразднены) решили ликвидироватся и подали заявление в налоговую прошли часть пути, в базе значится как в стадии ликвидации с ФИО ликвидатора, а теперь решили реорганизовать в СНТ. Возможно ли отменить ликвидацию и реорганизовать в СНТ по 217 ФЗ.

Председатель СНТ болеет три месяца передала полномочия Врио, хотели переизбрать председателя на общем собрании, но кворум не набрался. До начала собрания проголосовали за очно-заочную форму. Собрание прошло, члены проголосовали, будут ли считаться их голоса к бюллетеням заочного голосования? Нужно ли опять собирать собрание, для оглашения результата?

Бывший председатель СНТ оспорил в судебном порядке процедуру созыва, состоявшегося общего собрания членов СНТ, как следствие, суд отменил решения принятые на этом собрании, в частности переизбрание правления СНТ и председателя. Бывший председатель выбирался в 2009 г. (протокол общего собрания о выборе его председателем) - имеет ли он право после вступления решения суда в силу подать заявление на внесение себя как председателя в выписку ЕГРЮЛ (в 2013 г.) или ему надо собирать общее собрание членов СНТ, т.к. по закону и уставу правление и председатель выбирается на срок 2 года. Или до следующего общего собрания в СНТ нет председателя?

Имеет ли право бывший председатель Снт собирать собрания и вводить повестку дня. если избрали нового председателя которого он не уведомляет? Можно ли собрать собрание в Снт без действующего председателя?

Председатель снт умерла 31 декабря 2018, 8 января членами действующего правления, и. о. Председателя была выбрана помощница председателя. Исполнять обязанности будет до проведения Общего собрания. Правомерно ли это? Если не будет кворума на собрании, и собрание не состоится, полномочия будут считаться законными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ликвидация профсоюза на предприятии.

Как произвести ликвидацию профсоюза на предприятии? Какие нужны документы? Этапы ликвидации? (Балансы за 3 последних года нулевые)

У меня ситуация следующая. Контрагент подал в ИФНС заявление на ликвидацию, прошел год. Сведения о ликвидации в СМИ отсутствуют, далее процедура не продвинулась. Можно ли считать должника действующим или все-таки ликвидация еще в процессе?

День добрый! Прошу совета! Слышала, что ликвидировать ТСЖ по суду не просто. Возможна ли ликвидация в ситуации-председатель единолично управляет ТСЖ, правление пассивно, жители не инициативны, на собрания не соберёшь. Теперь сложилась ситуация такая-собрание прошло без кворума, значит выборы правления председателя незаконны, было предписание жилинспекции по этому вопросу. И теперь председатель проводит заочные собрания-првое, второе.. Так можно и несколько лет проводить, а люди не принимают участие в голосование и на собрание не идут чтобы принимать каких-либо решений. А председателю того и надо. Зная что незаконно выбран, продолжает свою бурную деятельность. Можно ли такие повторяющиеся заочные собрания без кворума считать не устранимой причиной при решении вопроса о ликвидации ТСЖ? ЧТо,действительно, делать если жителям всё безразлично и сколько же может повторяться заочное собрание? Абсурд какой-то.Как разобраться при такой ситуации? Спасибо всем ответившим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение