Обманутая при покупке франшизы Apple - возможность вернуть деньги через суд в случае перевода на Физическое лицо и регистрацию компании в другом регионе

• г. Нижний Новгород

Произошла такая ситуация-предложили купить франшизу по продаже техники Apple , после получения суммы платежа 30 000 р (по моей просьбе былоразбито на 2 транзакции, конечная платежка после создания сайта, который оказался копией основного) лицо обещавшее мне обучение и поддержку перестало отвечать. Деньги были переведены на имя генерального директора компании по Золотой Короне. Не мог ни дописаться ни дозвониться, пока не решил написать предсудебную претензию, после этого получил сразу ответ что никто не кинул, мы поддерживаем и тд и тп. Потом вновь перестал отвечать. Есть ли смысл подавать в суд и вернуть деньги если:

1)Деньги были переведены на золотую корону на физ имя генерального директора

2) Компания зарегистрирована в г. Томск, я же из Нижегородской обл.

Ответы на вопрос (2):

Имеет значение наличие письменного договора.

Здравствуйте!

Для начала, вам посоветую аннулировать платеж через процедуру чарджбэк. Если банк откажет, то обращаться в суд.