Как получить компенсацию и правильно действовать после травмы на работе, вызванной работодателем?

• г. Южно-Сахалинск

Я сегодня вышел на работу (работаю неофициально у частника) работодатель начал что то на всех кричать, орать на всех, между нами произошел конфликт словесный, он подошел ко мне и меня толкнул я упал и сломал ногу (врачи только что собрали кость и сказали что я буду восстанавливаться теперь в больнице 2 месяца) что мне делать с чего начать действовать мне сейчас подскажите пожалуйста, я щас в больнице лежу и сюда вам что бы мне помогли с чего начать, хочу что бы тот кто меня толкнул и я сломал ногу (работодатель) выплачивал мне компенсацию за причинения тяжкого вреда здоровья и морального вреда, подскажите пожалуйста с чего начать мне действовать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Максим!

Чтобы Работодатель вам все компенсировал, нужно, чтобы была установлена его вина в причинении вам телесных повреждений. Для этого нужно написать заявление в полицию.

Моральный и материальный ущерб (затраты на лекарства, упущенная выгода в виде зарплаты, т.к. вы не можете работать по его вине) вы взыщете после приговора суда, которые установят вину работодателя. С него также сможете взыскать и расходы на юридическую помощь. Собирайте все квитанции об оплате медицинских услуг и чеки за лекарства, все медицинские документы и обращайтесь за юридической помощью.