Совершена кража на 260 тыс. Рублей. Заявление написано в полицию, но сумма уже выплачена. Претензий у сторон друг к другу нет.

• г. Ярославль

Совершена кража на 260 тыс. Рублей. Заявление написано в полицию, но сумма уже выплачена. Притензий у сторон друг к другу нет.

Ответы на вопрос (3):

Уточните пожалуйста, в чем заключается Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли закрыть дело если притензий у сторон к друг другу нет?

Спросить
Пожаловаться

Поскольку кража в крупном размере (ст. 158 УК РФ), то преступление является тяжким. Соответственно, исходя из положений ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ дело не может быть прекращено всвязи с примирением сторон.

Спросить
Пожаловаться

Если ответы юристов протеворячат друг другу какой наиболее правельный Кража совершена группой лиц сумма ущерба менее 1000 рублей Зарания спасибо.

Друг случайно сбил друга на машине. Была вызвана скорая. Медики передали информацию в полицию. У пострадавшего нет претензий к обидчику. Заявление не написано. Что должна делать полиция в этом случае?

В процессе ссоры с одним молодым человеком мне был рассечен нос, в ближайшее время приехала скорая помощь, была оказана первая помощь, в скором времени приехала полиция и я дал показания, были написаны заявления с обеих сторон что претензий друг к другу не имеем, в полиции требуют снятие побоев для закрытия дела. Нужна ли эта процедура если мы претензий к друг другу не имеем.

Друг должен денег. Могу ли я подать в полицию о мошенничестве и отправить письмо притензию о том что человек мне дожен денег. Брал без расписки, сумма 36800. Отдавать не собирался. Написали друг другу заявление о неимении притензии. Об этом документе полиция в курсе. Можно отправить на его адрес последний письмо притензию или что-то подождать?

Сегодня я,позвонил в полицию 102. По поводу инцидента. У нас была драка, после чего потерпевший 1.Пришёл к своему обичеку и начал, требовать с него 7000 рублей. Типа у него поломона челюсть. Пришли оба в полицию и потерпевший не имел притнзию, а полиция все равно пешите заявы, на друг друга! Потому что звонок был вот! Но претензий нет к друг другу.

Привлекаюсь по статье 161 часть 1. - уголовное дело возбуждено 02.01.2020, происшествие произошло 30.12.2019.

На днях поеду в магазин писать заявление о примирении и возмещать ущерб.

Но, магазин подал в полицию ещё одно заявление. Там я якобы совершаю кражу 29.12.2019 в другом их магазине, то есть днём ранее.

Сегодня звонили из полиции и попросили прийти и дать объяснение по факту кражи. Кража до 2500 рублей. Мне сказали, что будет штраф по КоАП.

Вопрос: Как могут быть взаимосвязаны эти дела при их рассмотрении?

И могут ли они отразиться друг на друге?

Если штраф, то это КоАП - не уголовное дело, будут ли эти дела фигурировать друг у друга в своих заседаниях?

Объясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла драка с применением тяжёлого предмета, нанесены удары, есть раны от предмета. Всех участников драки забрала полиция, но в полиции две стороны написали, что не имеют к друг другу претензий. Может ли потерпевшая сторона написать заявление и дать делу ход? А так требуют 200. т.р.

Скажите пожалуйста что грозит моему гражданскому муж по статье 115,116 УК РФ если стороны претензий к друг другу не имеют, а заявление написано.

Моих знакомых девушек обвинили в краже 300 тыс. рублей у мужчины из квартиры в отделении полиции они писали объяснительную, в итоге мужчина у которого украли деньги пошел на мировую.

Они с обеих сторон написали что претензий друг к другу не имеют. После этого девушек сфотографировали, записали их телефоны и почту. И отпустили.

Вопрос! Если дело решили не передавать дальше и с обеих сторон написали заявление что претензий не имеют друг другу, то почему их сфотографировали и зачем записали их телефоны? И почему полицейские сказали им что теперь девушки у них на крючке (если что) каков может быть дальнейший сценарий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение