Совершена кража на 260 тыс. Рублей. Заявление написано в полицию, но сумма уже выплачена. Претензий у сторон друг к другу нет.

• г. Ярославль

Совершена кража на 260 тыс. Рублей. Заявление написано в полицию, но сумма уже выплачена. Притензий у сторон друг к другу нет.

Ответы на вопрос (3):

Уточните пожалуйста, в чем заключается Ваш вопрос.

Могут ли закрыть дело если притензий у сторон к друг другу нет?

Поскольку кража в крупном размере (ст. 158 УК РФ), то преступление является тяжким. Соответственно, исходя из положений ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ дело не может быть прекращено всвязи с примирением сторон.