Могу ли я потратить региональный капитал на приобретение автомобиля?

• г. Оренбург

Могу ли я потратить региональный капитал на преобретение автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Маткапитал вы можете потратить только на следующее:

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами регионального материнского капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования женщинами, перечисленными в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 2 настоящего Закона и (или) ребенком (детьми);

3) улучшение бытовых условий проживания в жилых домах, принадлежащих им на праве собственности и находящихся на территории Оренбургской области, а именно:

а) строительство внутридомовых инженерных систем газоснабжения;

б) подключение жилого дома к газораспределительным сетям;

в) строительство газопровода-ввода;

г) приобретение внутридомового газового оборудования;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.