Спросить бесплатно

Мой сын после смерти отца получил 1/2 часть от квартиры. Но прживать и попасть в данную квартиру не может, препятствует жена его отца.

Мы всячески шли с ней на компромиссы, но увы. Подписано мировое соглашение между истцом и ответчиком. Но она не выполняет решения суда. В суд отправили иск о выделе в натуре, что квартира не делима и т.д. , чтобы квартиру продать и разделить по полам, суд отказал. Обосновывая тем, что мировое соглашение уже подписано. Сыну 18 лет. Он больной мальчишка, оформляем на инвалидность. Что нам делать? Помогите подалуйста!

вопрос №15749718
прочитан 2 разa

Мировое соглашение имеет силу решения суда.

Похожие вопросы

юридическая фирма Роталл:

Уважаемая Анна! В данной ситуации вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание суммы долга и процентов, представив имеющиеся документы (в частности, договор займа).


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Обращайтесь в службу судебных приставов, возбуждайте исполнительное производство на основании исполнительного листа.


адвокат Шук Павел Семенович:

Пишите заявление об отмене заочного решения - его отменят. УДАЧИ ВАМ


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Игорь, изменить может только по вновь открывшимся обстоятельствам.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Привлечь может только суд по представлению инспекции. Можете написать заявление. Уголовно-исполнительный кодекс РФ от 8 января 1997 г.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X