Можно ли восстановить права без оплаты лишения и штрафа через два года?

• г. Вологда

Прошло ровно два года с момента постановления суда, о лишении меня вод. удостоверения и штраф 30.000 руб. Штрафя не платил, приставы меня не беспокоили. Могу я забрать права без оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете, согласно ПП №1210 от 20.10.2018 г.

Для возврата прав водитель должен предоставить медсправку в том случае, если его лишили прав по КОАП РФ за пьяное вождение (ч. 1 и 4 ст. 12.8), за отказ от медицинского освидетельствования (ч. 1 ст. 12.26), за употребление алкоголя сразу после аварии (ч. 3 ст. 12.27). Также проверяется, оплачены ли все штрафы (32.6 КоАП РФ). Тут ничего не поменялось.