Какие нужно иметь данные, кроме паспортных данных моих и лица, которому я собираюсь доверить составление заявления?

• г. Москва

Я собираюсь к нотариусу, чтобы составить доверенность на написание заявления на наследство (я живу в Москве, а оформление будет проходить в другом городе). Какие нужно иметь данные, кроме паспортных данных моих и лица, которому я собираюсь доверить составление заявления?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна!

То, что Вы называете заявление на наследство не может быть написано по Вашей доверенности. Согласно законодательству РФ завещание должно быть сотсавалено лично завещателем.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев