Какие нужно иметь данные, кроме паспортных данных моих и лица, которому я собираюсь доверить составление заявления?

• г. Москва

Я собираюсь к нотариусу, чтобы составить доверенность на написание заявления на наследство (я живу в Москве, а оформление будет проходить в другом городе). Какие нужно иметь данные, кроме паспортных данных моих и лица, которому я собираюсь доверить составление заявления?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна!

То, что Вы называете заявление на наследство не может быть написано по Вашей доверенности. Согласно законодательству РФ завещание должно быть сотсавалено лично завещателем.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Родители живут в другом городе, после смерти брата осталось наследство, наследственное дело было заведено в срок, вступить в права насоедования родители не могут, очень далеко, выписали у натариуса доверенность на меня о принятии наследства, в доверенности натариус указывает мри данные дату рождения и место прописки, паспортные данные не сочла нужным указать. Наш натариус выписывает мне свидетельства на наследство, Придя в банк мою доверенность банк не принял, сославшись, что нет паспортных данных, что делать, спасибо.

Бабушка оставила завещание квартиру на мою маму, заниматься оформлением наследства буду я, для чего мама у нотариуса оформила на меня доверенность с указанием моих паспортных данных. Однако в октябре мне исполняется 45 лет, я буду обязана поменять паспорт, будет ли при этом действительна эта доверенность, так как указанные в ней мои паспортные данные будут отличаться от моего нового паспорта.

Нужно ли в доверенности на покупку автомобиля указывать паспортные данные и доверителя и уполномочиваемого, или хватит только паспортных данных доверителя? Нотариус сказал, что паспортные данные кому доверяют приобрести автомобиль не нужны. Это так?

Как получить паспортные данные физических лиц по статьям частного обвинения? При написании заявления в полицию, полиция не предоставляет паспортные данные лиц.

Или полиция дала отказное дело частного обвинения для ознакомления, но паспортные данные изъяла.

Судья без паспортных данных физических лиц заявления частного обвинения не принимают Как гражданину защитить свои права на иск частного обвинения без паспортных данных То есть как получить эти паспортные данные Если в их получения отказывают?

Паспортные данные доверителя и все необходимые сведения о нём есть, а паспортных данных доверяемого нет. То есть написано "...настоящей доверенностью уполномачиваю гражданина такого-то, дата его рождения, проживающего по такому-то адресу И ВСЁ,ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ НЕТ. Наверное, ошибся натариус.

Является ли такая доверенность недействительной? По какому закону? Спасибо.

Для оформления генеральной доверенности на ведение наследственного дела (наследник живет в другом городе) нужно ли личное присутствие человека, на которого оформляется доверенность или достаточно переслать свои паспортные данные (ксерокопию?) в тот город, в котором проживает наследник?

Нам нужно продать квартиру через доверенность на человека. Сделка будет проходить в другом городе. Я слышала, что нотариус может передать доверенность сам нотариусу в другой город. Как это делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы нужны для оформления генеральной доверенности на продажу квартир. Я собственник квартиры, нахожусь в другом городе и у меня с собой нет свительства о собственности на квартиру. Хочу составить ген. доверенность на свою бабушку. Обязательна нужно иметь при составлении у нотариуса ксерокопию этого документа или можно сказать на словах.

Нашла в интернете работу. Компания находится в Москве. Я живу в другом городе. Для устройства на работу требуют паспортные данные для оформления информационного письма чтобы меня допускали в торговые точки? Каковы последствия предоставления данных без ксерокопии?

Я покупаю квартиру по доверенности от имени человека, проживающего в другой области. В доверенности в моих паспортных данных не большая ошибка, кем выдан паспорт, ОТДЕЛОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, нотариус написала ОВД. Примет ли УФРС такую доверенность? Все остальные данные верны, в т.ч. данные человека на которого будет регистрироваться квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение