Как правильно развестись с узбекским гражданином и сохранить ребенка при себе?

• г. Кемерово

Хочу развестить с мужем. Он тоже хочет (так говорит), но ребенка я хочу забрать себе (4 года ребенку), а он хочет гражданка россии. Он граж-н узбекистана. В официальном браке, заключен в россии. Он поднимает руку, унижает, оскорбляет. Терпеть уже нет сил. хочу уйти с ребенком. Могу я сделать до развода? И как все правильно сделать. Какие мои шансы ребенка оставить себе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка.