Как расторгнуть сделку по продаже квартиры после регистрации права, если заявление об отмене регистрации было подано позднее

• г. Иркутск

Я, через пару дней после подачи документов на регистрацию права квартиры, передумала продавать ее. Написала заявление, у меня на руках есть это расписка МФЦ, что подано заявление на отмену регистрации права. Но в этот же день, когда я написала заявление, оказывается сделка зарегистировалась. То есть получается сначала прошла регистрация права, а потом только регистрация моего заявление об отмене. Как я могу расторгнуть эту сделку? На каком основании?

Ответы на вопрос (1):

После госрегистрации сделку можно расторгнуть только по соглашению сторон, либо в судебном порядке.