Возможно ли учредителю-гражданину Украины стать учредителем ООО в России и быть его генеральным директором при наличии заявления на ВНЖ через носительство русского языка?

• г. Симферополь

Может ли гражданин Украины быть учредителем ООО в Российской Федерации? Может ли учредитель ООО быть генеральным директором если он является гражданином украины, при этом подает пакет документов на внж по носителю русского языка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, это не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

И если одно ооо является учредителем другого на 100%? Спасибо.

Может ли гражданин Казахстана, имеющий несовершеннолетнего ребенка, гражданина России, получить статус носителя русского языка и гражданство российской федерации в упрощенном порядке. Спасибо.

Я учредитель в фирме, второй учредитель фирмы является еще генеральным директором. Второй учредитель-генеральный директор хочет мне предложить быть и.о. генерального директора. Какая ответственность лежит на и.о. генерального директора и на учредителе?

У меня такой вопрос. При подачи документов на ВНЖ, я сдавал экзамен на носителя русского языка. Сейчас я получил ВНЖ, теперь собираю документы на гражданство. Мне сказали что на гражданство тоже нужно сдавать экзамен на носителя русского языка. Законно ли это, или просто сдирание денег. Ведь экзамен это "удовольствие" не из дешевых. И если подумать логически, то я уже сдал экзамен, я носитель русского языка, и с того момента язык не забыл. Спасибо!

При регистрации ООО учредитель и генеральный директор гражданин Индии. Какие документы нужды чтобы зарегистрировать ООО, и принять на работу генеральным директором гражданина Индии. Заранее спасибо.

Добрый день! Я гражданин Украины получил статус носителя русского языка собираюсь подавать пакет документов для вида на жительство. Скажите пожалуйста, носителю русского языка нужно предъявлять доказательства "о возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным" т.к. в фмс говорят, что для носителей русского языка этот пункт не обязателен но закон Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2017).

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство. Гласит обратное. Я очень боюсь отказа в виде на жительство и хочу сделать все как надо с первого раза. Скажите, так ли это, что носитель русского языка может не подтверждать свои доходы? Если да, то напишите мне пожалуйста номер этого закона. Большое спасибо Вам за ответ! С Уважением!

Может ли гражданин Украины быть учредителем. Генеральным директором ООО (в данный момент имеет РВП)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой работодатель - генеральный директор ООО ЧОП одновременно является учредителем и генеральным директором другого ООО. Нарушается ли при этом закон?

Являюсь учредителем ООО. На предприятии два учредителя, второй учредитель является генеральным директором. Предприятие имеет в собственности производственные помещения и землю. Как обезопасить себя от неправомерных действий второго учредителя (являющимся генеральным директором) если он захочет продать часть собственности предприятия?

Скажите, пожалуйста, если единственный учредитель и генеральный директор одного ООО является единственным учредителем и генеральным директором другого ООО будут ли данные юр/лица аффилированными по отношению к друг другу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение