Возможно ли учредителю-гражданину Украины стать учредителем ООО в России и быть его генеральным директором при наличии заявления на ВНЖ через носительство русского языка?

• г. Симферополь

Может ли гражданин Украины быть учредителем ООО в Российской Федерации? Может ли учредитель ООО быть генеральным директором если он является гражданином украины, при этом подает пакет документов на внж по носителю русского языка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, это не запрещено.