Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Облагается ли земля налогом, если в собственности меньше 6 соток?

Хочу узнать, правда ли,что с 2018 г. отменили земельный налог для тех владельцев у которых в собственности не более 6 соток? Спасибо!

вопрос №15750253
прочитан 30 раз
Оцените вопрос

Игорь, По последним законодательным изменениям, земельный налог для пенсионеров в 2018 году полностью не отменяется. Предусмотрены федеральные и региональные льготы. Законные льготы по земельному налогообложению для такой категории существуют. Но это платежи регионального и местного значения. Все вопросы рекомендуется уточнять только у местных органов законодательной власти. Таким образом, необходимо обратиться к местному налоговому органу или администрацию, узнать о предоставляемых земельных льготах. Если льготы предоставляются, необходимо с соответствующими документами обратиться в налоговую по месту нахождения участка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если продавец (владелец собственности) умирает, а есть предварительный договор купли-продажи, кто и как и возвращается ли задаток?

вопрос №6979849
прочитан 11 раз

Договор - прекращается смертью физического лица, стороны договора. Возврат уплаченного, что является долгом - можете требовать с наследников, принявших имущество.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После регистрации прав на недвижимое имущество при купле-продажи доли в квартире, владельцем собственности становится покупатель?

вопрос №4535996
прочитан 50 раз
Это лучший ответ

Да, конечно. Покупатель доли становится собственником доли. Регистрируется именно переход права собственности.

Всего доброго,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если это доля, то покупатель становится-совладельцем, то есть правообладателем только той части, которую он приобрел. Простыми словами: если вы переживаете, что купив долю в квартире, покупатель становится собственником всей квартиры, то это не так! Он становится собственником только той части, которую он купил (доли), а остальная часть квартиры остается в собственности прежних владельцев. Мой тел: 8-916-007-50-50. Консультации по телефону-бесплатные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должна ли я выплачивать долг за квартиру, если я там не прописана, но имею 1/4. Проживали там другие владельцы собственности.

вопрос №10266655
прочитан 14 раз

Должны выплачивать только свою долю, Елена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должны конечно же.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должны уплачивать установленные налоги и потребленные коммунальные платежи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда необходимо обратиться для корректировки записи о владельце собственности в кадастровом паспорте?

Спасибо!

вопрос №3204607
прочитан 9 раз

В Россреестр, Елена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елена, в БТИ. При себе иметь Свидетельство о праве собственности.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли сделать договор дарения вступающий в силу после смерти владельца собственности?

вопрос №7694928
прочитан 8 раз

Нет нельзя, такой документ называется завещанием.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 572. ГК РФ Договор дарения

3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу выкупить пару подвалов у соседей. Как оформить это официально? Согласие 100-та % владельцев собственности в доме будет.

вопрос №11414809
прочитан 13 раз

Если право собственности на подвалы зарегистрировано за собственниками, то согласие остальных жильцов не нужно. Если подвалы просто закреплены за отдельными квартирами, то выкупить их нельзя, можно определить порядок пользования на общем собрании.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли письмо, извещение о преимущественной покупке, действительным без подписи 16-летнего владельца собственности?

вопрос №1223271
прочитан 64 разa

За него расписывается законный представитель.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение