Отказано в назначении льготной пенсии из-за неучета стажа работы вожатой - как добиться его включения в педагогический стаж?

• г. Ростов-на-Дону

С 1994 г по 2001 года работала старшей вожатой в школе в сельской местности на ставку. С 2001 года работаю в этом же учреждении учителем. В этом году в октябре у меня 25 лет работы в школе. Обратилась в ПФ о назначении льготной пенсии, но там мне отказали, потому что по их словам стаж работы вожатой не входит в пед. стаж. Как мне быть, если возможность через суд добиться, чтобы эти 7 лет включили в педстаж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Надежда Павловна, работа вожатой не засчитывается в стаж для назначения досрочной пенсии (Постановление Правительства №781). Можно было засчитать работу вожатой по ранее действующему закону но только до 01.10.1993 г.