Как вернуть арестованные счета и решить проблему с выплатой кредита?

• г. Ставрополь

В декабре 2008 года я брал в банке кредит, выплатить его не смог. В мае 2010 года поступило пиьмо из отдела судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. Затем наступила тишина и только в мае этого года я обнаружил что мои счета в банке арестованы со ссылкой на тот же самое (согласно указанному номеру) исполнительное производство. Прошу помочь советом, что мне теперь предпринять и куда обращаться в ССП или в суд (и какой суд решает эти вопросы - мировой или нарожный).

С уважением, Сергей.

wars6@yandex.ru

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно за разъяснениями к судебному приставу обратиться.

Добрый день. Не очень понятно, что Вы считаете неправомерным. Само по себе взыскание долга закону не противоречит. Но если пристав при ведении исполнительских действий нарушает Ваши права, то Вы вправе писать ему ходатайства о прекращении нарушений, а в случае игнорирования Ваших требований - можете обжаловать в судебном порядке или порядке подчиненности действия пристава.

Обратится к приставам, ИП должно прекращено в связи с невозможностью взыскания.