Устройство на работу на 6 месяце беременности после работы без официального оформления - права и возможность получения декретных выплат

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, до беременности работала 4 месяца не официально, не успели оформить, сейчас хочу устроиться на работу на 6 месяце беременности, имеют ли права отказать мне в работе и если устроюсь, будут ли мне выплачивать декретный?

Ответы на вопрос (1):

Ст.64 ТК РФ запрещает Работодателям отказывать в приеме на работу по трудовому договору по причине БЕРЕМЕННОСТИ. В этой же статье указано, что в случае отказа гражданин должен потребовать письменный мотивированный ответ для обращения в СУД.

Если с вами будет заключен трудовой договор в письменной форме, то вам будут выплачивать декретные.

Поэтому вам сейчас нужен только ТРУДОВОЙ договор.