Как защитить свои интересы при невозврате долга от родственника - правомерность обращения в полицию и возможность подачи иска в суд

• г. Мурманск

Дала деньги в долг крупную сумму без расписки родственнику. Отдал половину чере банк на счёт,до востребования", далее не отдаёт. Если я обращусь в Полицию с заявлением о мошенничестве, это правомерно? Или можно обратиться в суд с иском о мошенничестве? Есть ли срок давности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Людмила!

Нет, это не основание для уголовного дела. Направьте в ее адрес претензию, а если не отдаст добровольно обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности и неустойки.