Уважаемые господа юристы помогите, пожалуйста, разобраться!

Возможно ли отменить данное мною и нотариально заверенное разрешение на продажу квартиры? Как это сделать?

Мы с мужем купили квартиру в Москве. Через какое-то время мне с ребенком пришлось уехать во Владивосток. Перед отъездом муж потребовал от меня разрешение на продажу квартиры. Сейчас собираюсь подавать на развод и раздел имущества, но боюсь, что муж продаст квартиру.

Можно ли с помощью нотариуса наложить запрет на отчуждение имущества до разрешения дела в суде? Если да, то как это оформить?

Заранее благодарна,

Светлана.

вопрос №15751
прочитан 202 разa
Оцените вопрос :)

Своё согласие на продажу квартиры Вы должны были удостоверить нотариально. Возьмите на почте 2 бланка телеграммы и у нотариуса во Владивостоке удостоверьте отказ от ранее выданного согласия на продажу с указанием адреса квартиры и фамилии собственника и пошлите заверенные телеграммы в адрес Москомрегистрации и того нотариуса, который заверял согласие на продажу. Затем составьте исковое заявление о разделе имущества, оплатите госпошлину (на реквизиты, которые можно узнать в Сбербанке того района Москвы, где находится квартира) и пошлите исковое заявление в суд. В заявлении просите в обеспечение иска наложить арест на квартиру. Арест может наложить только суд, а нотариус имеет на это право только по наследственным делам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемые господа юристы помогите разобраться с моим делом в июле сего года купил полуприцеп при постановке на учет оказалось что в федеральной базе он числиться в Калининградской области помимо Ижевской где я его и покупал хотя там он пробыл 10 лет и поменял троих собственников ПТС таможенный не дубликатный номера на раме и на шильде совпадают мне по месту жительства наложили на него арест и отдали под ответственное хранение материал по делу отправили на разбирательство и вся волокита тянется уже четвертый месяц ну а я соответственно остался без работы что мне делать и как поступить в сложившейся ситуации спасибо заранее за ответ Александр.

вопрос №2789334
прочитан 19 раз

Обратитесь в суд с иском о признании права собственности на полуприцеп.

Вы истец:

Продавец - ответчик

Таможня и ГИБДД (Технадзор) - заинтересованные лица

Суд общей юрисдикции - по месту нахождения ответчика.

Чтобы не выезжать за переделы Краснодарского края - в качестве ответчика можно указать местные ГИБДД и таможню (как вариант...)

Решение суда будет основанием для постановки полуприцепа в органах учёта.

Дополнительная консультация: 8-918-98-98-034

Гражданский кодекс РФ.

Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

Статья 224. Передача вещи

1. Передачей признается вручение вещи приобретателю, а равно сдача перевозчику для отправки приобретателю или сдача в организацию связи для пересылки приобретателю вещей, отчужденных без обязательства доставки.

Вещь считается врученной приобретателю с момента ее фактического поступления во владение приобретателя или указанного им лица.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ПОВТОРНО!

Уважаемые господа юристы!

Прошу Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации.

Работник изучая производственные приказы (бюджетная организация) обнаружил, что он несколько раз был в служебных командировках, хотя фактически он никуда не выезжал и командировочных удостоверений, денег на командировочные расходы не получал. Обратившись с данным вопросом к работодателю получил ответ, что работника эти вопросы не должны волновать и нечего лесть не в свои дела. Прошу Вас разъяснить правомерность действий работодателя и как их можно классифицировать?

Заранее благодарен за помощь.

Сергей.

вопрос №228956
прочитан 14 раз

Скорее всего, эти данные свидетельствуют о совершении должностными лицами организации, в которой Вы работаете, какого-либо экономического преступления - присвоения и растраты денежных средств или мошенничества, и в любом случае - должностной подлог, если это не коммерческая организация. Но вот, если Вы не хотите за что-то отомстить руководству организации, то Вы тут действительно ни при чем, т.к. Вас ни в чем обвинить не могут. С уважением. Дмитрий Константинович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение