Проблемы с новой стиральной машиной - возможности обмена или возврата без экспертизы

• г. Губаха

Вчера 10 мая приобрели стиральную машину в магазине. Вечером доставили домой, при первом запуске выяснилось что из 14 режимов стирки работает только 1 режим. Сегодня обратились с претензией а магазин на что получили ответ об необходимости произвести экспертизу. Можно ли просто обменять на другую марку Стир. машины или же вернуть деньги, без проведения экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Для возврата ее стоимости сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.