Возможность востановления срока для погашения исполнительного листа после 10 лет без обращений к ответчику

• г. Тамбов

Исполнительный лист направлен взыскателю/юр.лицо/10 лет назад, для добровольного погашения, но не гасился.10 лет обращений к ответчику небыло. Теперь исп. лист возвращен к пристовам для взыскания. Есть ли основания для востановления пропущенных сроков?

Ответы на вопрос (2):

На тот период, когда лист находился на исполнении (у работодателя.. в банке или у пристава) - срок предъявления листа к принудительному исполнению ПРЕРЫВАЕТСЯ!

Нет оснований, если ранее исполнительный лист в течении 3-х лет не был предъявлен для принудительного исполнения.