Возможность востановления срока для погашения исполнительного листа после 10 лет без обращений к ответчику

• г. Тамбов

Исполнительный лист направлен взыскателю/юр.лицо/10 лет назад, для добровольного погашения, но не гасился.10 лет обращений к ответчику небыло. Теперь исп. лист возвращен к пристовам для взыскания. Есть ли основания для востановления пропущенных сроков?

Ответы на вопрос (2):

На тот период, когда лист находился на исполнении (у работодателя.. в банке или у пристава) - срок предъявления листа к принудительному исполнению ПРЕРЫВАЕТСЯ!

Спросить
Пожаловаться

Нет оснований, если ранее исполнительный лист в течении 3-х лет не был предъявлен для принудительного исполнения.

Спросить
Пожаловаться

21.10.2010 вступило в силу решение суда о расторжении договора купли-продажи имущества и взыскании с меня денежных средств.

22.11.2010 взыскатель (истец) получил исполнительный лист.

08.12.2010 возбуждено исполнительное производство.

16.11.2012 исполнительное производство окончено на основании заявления взыскателя (сумма долга была частично погашена) и исполнительный лист возвращен взыскателю.

Вопрос: может ли взыскатель повторно предъявить исполнительный лист к взысканию судебным приставам, и если да, то до какого срока?

Есть исполнительный лист по взысканию долга, возвращен приставами 13.06.2015 г. Договор займа от 12.03.2014 г., Сейчас по исп. документу было заявление о замене взыскателя. Вопрос - как дальше будет происходить взыскание? Взыскатель будет заново подавать исп. лист приставам и сумма долга может увеличиться почти за 2 года? Или же сумма останется прежней, какая указана в исп. листе?

Исполнительный лист о взыскании судебных издержек с ответчика направлен в УФССП. Возбуждено дело. Взыскатель умирает. Что происходит с исполнительным производством?

Исполнительный лист был возвращен мне-взыскателю на основании постановления пристава без судебного акта и без решения суда общей юрисдикции на основании статья 46. часть 1 п.4. имеет ли взыскатель право на повторнуюподачу испю листа.

Исполнительное производство окончено на основании статья 46 часть 1 п.3, исполнительный документ возвращен взыскателю. Через 6 месяцев после окончания ИП взыскатель вправе подать исполнительный документ в службу судебных приставов повторно. Вопрос сколько раз взыскатель может подавать исполнительный лист к взысканию?

Срок для добровольного погашения задолженности (ООО) истек, после чего судебный пристав принимает соглашения о добровольном погашении задолженности и отдает исполнительный лист взыскателю (ООО).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист возвращен взыскателю (нашему ООО) ввиду отсутствия у должника имущества. В настоящее время в вестнике есть сведения о том, что должник находится в процессе ликвидации. Может ли взыскатель напрямую предъявить исполнительный лист в ликвидационную комиссию или необходимо вновь предъявить исп. лист судебным приставам? Или сделать и то, и то, но приставам оригинал исп. листа, а в ликвид. Копию? Как поступить в рамках закона для того, чтобы был шанс взыскать сумму долга?

В 2010 г мировым судьей был выдан судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Так же в 2010 г на основании данного судебного приказа было возбуждено исполнительное производство, которое было прекращено в октябре 2014 г в связи с невозможностью взыскания. Исполнительный документ был возвращен взыскателю. Теперь коллекторское агенство грозится подать в суд с целью взыскания данных денежных средств. Может ли взыскатель повторно возбудить исполнительное производство на основании судебного приказа 2010 г и есть ли у взыскателя основания для судебного преследования по данному делу? Чего теперь ждать от банка и коллекторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение