А какой срок имеется ввиду под значительным?

• г. Санкт-Петербург

Преимущество дарения может быть лишь при условии, что подарили за значительное время до наступления смерти (т.е. даритель явно понимал значение своих действий). а какой срок имеется ввиду под значительным? 1,5 года?

Ответы на вопрос (1):

Никакого преимущества дарения быть не может.... Даритель мог при совершении сделки и много лет назад страдать психическим заболеванием....ЗАКОН никаких сроков не устанавливает в подобной ситуации....

Для наследников срок исковой давности начинает течение с момента открытия наследства или когда они узнали о своих правах на наследство....

Вам уже отвечали неоднократно.....На Ваши весьма общие вопросы....На которые полный и правильный ответ именно по Вашей ситуации получить НЕ возможно!...