Собственник квартиры умер, но в квитанции продолжают начисляться платежи - законно ли это?

• г. Городец

Собственник квартиры умер и в ней никто не проживает, в лук о смерти собственника сообщили, но замусор деньги так же начисляют в квитанцию. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно, собственник есть всегда, даже если это имущество выморочное.

Статья 1152 ГК РФ.

Принятие наследства

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.