С момента когда меня остановили и до суда прошло 3 месяца и 6 дней.

• г. Сокол

Остановили меня на Ростовском посту автодороги М-4 Дон 07 сентября 2011 г. был в алкогольном опьянении при себе у меня было прсроченое временое водительское удостоверение, но на тот момент был ещё не лишонный в/у все пологающие протоколы на меня составили и отпустили. Суд у меня состоялся в вологодской обл. по месту жительства 13 декабря 2011 г лишили на 1 год 6 мес. С момента когда меня остановили и до суда прошло 3 месяца и 6 дней.

Ответы на вопрос (1):

Если дело рассматривалось по месту Вашего жительства - значит, оно направлялось туда по Вашему ходатайству, а в этом случае срок давности приостанавливается.