Что будет если провести локальную сеть в СНТ? Нет ли ответственности?

• г. Москва

Если собрать заявки на подключение к локальной сети среди садоводов чтобы делиться общедоступной музыкой, фильмами с разрешенной лицензией. Играть в игры по сети меж соседями. В общем создать свой маленький интерет без подключения к глобальной сети.

И что будет если кто-то из саодводов будет раздавать интернет безвозмездно или за фрукты (без оплаты в рублях России).

Есть ли какая-то уголовная ответственность?..

Купила земельный участок в СНТ без электричества. Подала заявку в МОЭСК на технологическое подключение (прямой договор). МОЭСК выдал ТУ на опосредованное подключение через трансформатор СНТ, потому что он находится к моему участку ближе, чем сети МОЭСК. Есть ли у меня законные основания отказаться от опосредованного подключения и требовать подключения к сетям МОЭСК напрямую, учитывая, что они находятся в более чем 300 м от моего участка? При опосредованном подключении МОЭСК запросил, чтобы я получила от разрешение СНТ на такое подклюсение. Но мне его председатель никогда не даст. Вот не знаю что делать. Спасибо!

Как в настоящее время происходит подключение дачь к сети МРСК. В МРСК говорят что возможно только коллективное подключение и они с 1 июля сего года не входят на територию СНТ, а выдают точку под ключения на границе СНТ, дальше прокладка ЛЭП за счет садоводов. Так ли это? Или это очередная попытка МРСК не заморачиваться?

У моего интернет провайдера случился пожар. Сгорели некоторые бумаги. На основании этого компания требует предьявить ей квитанцию об оплате подключения $99 (подключение производилось три года назад), и квитанции оплате 4 х,предшествующих пожару, месяцев. В противном случает предлагается оплатить всё поновой. Квитанции за три последних месяца имеются. За самый ранний месяц и за оплату подключения квитанции не сохранились. Заново платить приципиально не буду. Других интернет провайдеров нет (широкополосный доступ к сети). Что делать?

Председатель неправомерно отключил электричество. Могу ли я вызвать стороннего электрика для подключения (на столбе)? Кому принадлежат столбы и сети? Это же общее имущество садоводов?

Мой эл.кабель запитан с ячейки на ТП. К моему кабелю Горэлектросеть согласовала подключения субабонента. Мощность Ячейки (точки подключения) позволяет подключить дополнительную нагрузку. Со мной подключение не согласовано. Могу я воспрепятствовать подключению!?

Интернет провайдер, в одностороннем порядке, изменил внутри сети технологию интернет подключения. Мотивируя это улучшением качества соединения. На самом деле, разница со знаком минус. Можно ли это назвать навязыванием услуги? В договоре, о технологии подключения, именно, как, определённое не прописано. Но при при обновлённом подключении, у провайдера, появились возможности брать дополнительные деньги, к сопутствующим услугам, которые при прежнем подключении входили в стоимость тарифа и дополнительно не оплачивались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю оператором в коллцентре по приему заявок на подключение услуг интернет. Мной была оформлена заявка на подключение. Но потом мою заявку закрыли как дубликат и номер написали той заявки, которая была оформлена позже на три часа, якобы моя заявка ее дублирует. Я написал комментарий к своей заявке с тем что моя заявка раньше оформлена и это видно по номеру заявки и приписал фразу: вы что там спинным мозгом думаете? Теперь меня за этот комментарий грозят уволить. Смогут ли они это сделать.

Мне отказывают в подключению связи интернет от Ростелекома в частный дом, отвечаю, что нецелесообразно тянуть кабель, устанавливать столбы к одному абоненту. Заявку на техническое подключение подал ещё 1,5 года назад, поступил ответ - устанавливайте столбы за свой счёт, тогда протянем линию..?

Что делать если я подал заявку в Ростелеком на подключение телефона-интернета. Мне чуть позже позвонили и сказали что нету возможности подключить интернет из-за недоступности какойто точки сети в доме!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение