В выписке ЕГРЮЛ написано что это земли населённых пунктов и про то что они СХ 2 не слова.

• г. Вилючинск

Мы купили участок земли в Краснодаре в посёлке Знаменском в 2016 году. В 2018 году хотели начать строительство, подали в мфц документы, чтобы дали разрешение на строительство, но нам пришёл отказ. Оказалось что земля у нас СХ 2 и строить не разрешают. Как нам быть. Покупали под строительство. В выписке ЕГРЮЛ написано что это земли населённых пунктов и про то что они СХ 2 не слова.

Проблема вот в чем купили землю в 2015 в зеленке сказано земля населённых пунктов назначение лпх кадастровый паспорт свидетельство межевание визде стоит земли населённых пунктов в выдаче разрешения на строительство отказали так как участки на землях лесного фонда по решению депутатов от 2011 г как быть?

Хотели приобрести участок днп, оказалось, что земля взята в аренду у муниципалов на 50 лет. Статус земли для дачного строительства и земли населённых пунктов. Возможно потом эту землю оформить в собственность?

Купили участок в 2018 году, в выписке из ЕГРН написано "земли населённых пунктов", разрешённое использование "под ИЖС". В конце 2019 г. начали раздел участка на два отдельных участка. В конце 2019 года нам участок разделили. В начале 2020 года подали заявление на строительство на оба участка, получили отказ по обоим участкам. Мотивация такая "земли находятся в зоне н-ного сельсовета и с 2009 года числятся как сельхоз земли". На вопрос главному архитектору районной администрации "что делать и как нам быть", ответ был такой. "Ждите, вопрос решается". Только когда это произойдёт неизвестно. Как быть? Может через суд?

Сообщение: 1. можно ли землю категории: земля населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства перевести в земля населенных пунктов ИЖС. И надо ли это делать?

2.надо ли получать разрешение или согласование администрации для строительства на земле населенных пунктов для ведения ЛПХ?

3. с чего начать покупку такой земли (оформление) и дальнейшие шаги для строительства дома.

Купил участок земли в СНТ в 2014 г. Категория земли - земля сельскохозяйственного назначения. Разрешенное использование - для дачного строительства. С 2016 г. начал строительство дома. В 2018 г. дом зарегистрирован. Имею ли я право на налоговый вычет на землю и построенный дом.

Повторно задаю свой вопрос. (Если конечно вы отвечаете на бесплатной основе)

Мне выдан участок земли в аренду. Земля населенных пунктов. С назначением - под ЛПХ.

Земля выдана в 2010 году. Каков порядок приватизации такой земли? Нужно ли обязательно наличие какого-либо строения на этой земле? Или можно приватизировать такую землю без строения?

Нужно ли разрешение на строительство? Или хозпостройку можно поставить и без разрешения?

Заранее благодарю за ответ. Елена.

Купила земельный участок 4 сотки. В собственности написанно земли населенных пунктов для размещения части жилого дома. Подала документы на градостроительнный план и там написали что земля находится в реакреционой зоне Р-1. Не могли получить разрешение на строительство жилого дома, нам пришел отказ. Можно ли оспорить этот градостроительный план?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности земельный участок под ижс с 2010 года, а вокруг земля сельхозназначения, мне не разрешают строиться, хотя земля по документам-земли населенных пунктов. Как мне быть?

Купил участок, он как земли населенных пунктов и соц инфраструктуры, какие документы в мфц подать нужно чтоб начать строить свой дом, где увидеть как выглядят эти документы, и чтобы участок перевести в ижс, что нужно для этого сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение