Может ли сотрудник полиции задержать вас в алкогольном опьянении, и какая степень опьянения должна быть. В общественном месте.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Исходя из прав, предоставленных статьей 13 ФЗ О полиции при появлении в состоянии А/О в общественном месте Вас могут одержать

Что касается степени опьянения то в законодательстве на этот счет ничего не сказано, поэтому не исключен произвол со стороны сотрудника полиции, который чисто субъективно по своему усмотрению определяет степень А/О.