Нарушение оплаты ночных смен - работник не работает ночью, но получает оплату

• г. Аксарка

Работнику табилируются и оплачиваются ночные смены, но в ночь он не работает. Непосредственный руководитель этому способствует. Какая статья нарушена? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником. Ст.91 ТК РФ.