Невыполнение договоренности о двойной оплате в рабочие праздники - как поступить?

• г. Новосибирск

Работаю в банке, договоренность была с руководителем что выхожу на работу в праздничные дни 3,4 мая и 10,11 с двойной оплатой. В итоге выяснилось что 10 и 11 меня не отправили даже на согласование в Кадры при этом я отработала. Как поступить в данном случае правильно?

Ответы на вопрос (1):

Пригрозить жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру, поскольку была нарушена ст. 153 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в музее, оплата-оклад, в мае на все праздничные и выходные дни выходила на работу по приказу с оплатой в двойном размере (9 дней), в табеле это все отражено, приказ об оплатеза эти дни есть. С 27 мая ушла в очередной отпуск. Мне не оплатили в двойном размере за все отработанные мною 9 выходных и праздничных дней, бухгалтерия ссылается на то что полностью норму за месяц я не выработала. Хотя норма получается по табелю 19 рабочих дней, а я отработала 22 рабочих дня (если бы не пошла в отпуск то было бы 27 рабочих дней). Это правильно?

Работаю в магазине, график работы сменный, 2 дня рабочих и 2 дня выходных. У меня оклад (зарплата). Как должна производиться оплата за работу в праздничные дни, если я выхожу по графику? Если моя смена выпадает на праздничные дни? Бухгалтерия не выплачивает за работу в праздничные дни в двойном размере. Бухгалтерия и директор правы?

Нам на работе оплачивали праздничные дни в двойном размере пока не было проверки по труду. Как только прошла проверка нам перестали оплачивать. Законно ли это? Как поступать в данной ситуации? Руководство сетует на то что ТРУДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. Мы же по своей сути отработали эти дни. Нам даже график работы не сократили. Спасибо.

Включается ли оплата за работу в праздничные дни в МРОТ, ести работа в праздничные дни не была свернормативной, у сотрудника скользящий график и норма часов отработа с учетам праздничных часов.

Разъясните, пожалуйста: как правильно начисляется оплата в праздничные дни для категории пилот, если:

1) оплата состоит из двух частей:

a) оклада;

b) оплата за налет часов,

Причем если учетное рабочее время состоит из следующих частей:

a) предполетная подготовка;

b) полет;

c) послеполетные работы;

И сам учетный к оплате период состоит из двух частей:

a) работа не в праздничный день;

b) работа в праздничный день, то есть с переходом?

Как в данном случае правильно оплачивать оклад-с почасовой оплатой не праздничной части один к одному и праздничной части с двойной оплатой или праздничную часть считать как условный полный рабочий день? И как правильно оплачивать налет часов?

Спасибо.

Работаю вахтой, недовно получил расчётки за работу в марте, апреле, мае, оплата работы выходных и праздничные дней была только за май 2 дня и по обычному тарифу. Объясните пожалуйста, как оплачиваются выходные и праздничные дни при работе на вахте?

Работаю в сменном графике работы в январе месяце отработала 169 часов, праздничные дни мне оплатили в двойном размере, как правильно посчитать мою переработку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Узнала, что в моей (государственной) организации, в новогодние праздничные дни (выходные) могут привлечь к работе на 1 или 2 дня. Сотрудники говорят, что это якобы обязательно, хотя выходы на работу никак не оплачиваются, то есть работа за спасибо. Причем данная работа не относится к моей должности, должностной инструкции, и даже к департаменту, где я работаю. Могу ли я отказаться от данной работы, даже если будет оформляться какой-либо документ на выход в праздничный день?

При сменном графике работы (день, день, выходной, выходной) как считается переработка за год. при том, что в течении года был использован отпуск, больничный, работа по пятидневке. И учитывается ли при этом, что за работу в праздничные дни своевременно была оплата в двойном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение