Как выполнить ремонт внутри ветхого жилья с непроменянными полами и потолками в соц. найме и кто должен выполнять работы?

• г. Тюмень

Муж остался сиротой за ним опека закрепила родительское ветхое жильё, 3 квартирный частный дом, поменяли крышу, окна, обшили, он находится в соц. Найме, как нам сделать ремонт внутри если полы и потолки не менялись 40 лет? И кто это должен делать?

Ответы на вопрос (1):

Капитальный ремонт должен делать собственник квартиры, то есть Администрация. Напишите заявление совместно с другими жильцами на проведение капитального ремонта в доме.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году умерли оба родителя у моего сводного брата, он остался сиротой, органами опеки был опредлен опекунскую семью, за ним было закреплено жилье по прописке и он был поставлен на учет как нуждающийся в жилье. За это время ни одного обследования состояния жилья не проводилось органами опеки. В ноябре 2015 года он пришел с армии и обратился в органы опеки о предоставлении жилья. Ему сказали что он должен проводить независимую эксперизу жалья самостоятельно и доказывать что дом принадлежит ему и вступать в наследство, дом находится в сельской местности в нем 10 лет никто не проживал, нет ни окон, ни дверей, ни отопления, ни электричества. Также при обращении в БТИ выяснилось что еще есть дом который числится на матери, еще есть 2 наследника. В этом доме также не проживал никто в течении 10 лет, нет электричества, прогнели полы в некоторых комнатах, течет крыша, одна стена дала трещину, нет окон. Вопрос кто должен проводить и плитть за экспертизу домов, кто должен если признают дом хотя бы на 70% пригодным для жилья делать ремонт отопления, окон, крыши, электричества и т.п.

Кто должен сделать текущий ремонт в коммунальной квартире, если желье находиться в соц, найме. Нет ни одной комнаты приватезированной. Ромонт не проводился больше 15 лет.

Здравствуте! Подскажите пожалуйста у меня квартира не приватезирована, соц. найм, многоквартирный дом крыша протекает, кто должен платить за ремонт крыши?

Кто должен сделать Экспертизу оценочной стоимости изымаемого жилья? При покупке квартиры БТИ дали оценочную стоимость квартиры 50 тыс. руб.Мы поменяли всю систему отопления, перекрыли полы, сделали ремонт в квартире, с заменой окна, межкомнатных и входных дверей, сантехнику иканализацию, поклеили обои и потолки. К кому мне надо обратиться, чтобы сделали заключение об оценочной стоимости жилья после ремонта. Существует ли независимая Экспертиза, объясните, пожалуйста, что это такое и как мне правильно поступить?

После сильного дождя у меня появились протечки на потолке. Ремонт крыши нам предлагали сделать за свой счёт,но т.к. у нас 8 квартирный дом-мы не можем найти таких денег. Крыша требует капитального ремонта.

Коммунальная квартира неприватизированная. Кваритра принадлежит муниципалитету. Живу в ней по договору соц. найма. Я сонаниматель. Дом очень старый, полы проваливаются, стояки и трубы текут, окна, двери, стены - всё требует ремонта. Кто должен делать капитальный ремонт в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переселении из ветхого жилья по договору социального найма, нам нужно снова заключать договор с муниципалитетом? Или автоматически - если был соц. найм на ветхое жильё, то на новое жильё соц. найм и останется?

Унас ветхое жильё соц. найм, в этом году обещают дом под снос. Хотим по быстрее продать. Как лучше приватизировать или оставить в соц. найме.

Мы попали в программу переселения из аварийного жилья, а выезжать не хотим категорически. Аварийность нашему дому была поставлена давно, но мы никак не можем снять ее, хотя поменяли окна, крышу, сделали пол и стены, частичный ремонт комнат. Экспертиза показала, что нам нужно доделать ремонтные работы: сделать водосток, отмостку, заменить балки на потолке и утеплить фасад. Средств на это нет. Также как и времени. На приватизацию ведь год остался. Выезжать мы не настроены категорически. Наш дом в намного лучшем состоянии, чем дома по соседству: развалюхи, не признанные аварийными.. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение