Две поданные жалобы на нарушения пожарной безопасности в кафе не принесли результатов - вопрос тянется уже более года. Каковы реальные сроки проведения таких проверок и куда обратиться для реагирования на опасные наруш

• г. Тула

Я дважды подавала жалобу на нарушения пожарной безопасности в кафе, в первый раз отказали с мотивацией, что не по плану, второй раз ответили, что якобы ничего до мчс не дошло, хотя документ зафиксирован в прокуратуре, а вот вчера мною получено письмо от мчс, где пишут, что проводится проверка в соответствии со сроками её проведения, но прошло уже 2 месяца, а результата нет. Вопрос тянется уже больше года. Подозреваю здесь коррупционную составляющую. Каковы реальные сроки проведения проверок пожарной безопасности? Куда ещё обратиться чтобы реально отреагировали на серьёзные и опасные для жизни людей нарушения? Благодарю за понимание.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.