Отказ в выплате компенсации по причине временной регистрации и штампа прописки - правомерно ли это?

• г. Красноярск

Я подала документы на получение компенсации за непредставление сада с 1,5 до 3 лет в городе Красноярске. Предоставила им перечень документов, как указано на сайте. В Красноярске мы имеем с ребенком временную регистрацию. У меня в паспорте стоит штамп прописки в Хакасии. По суду я была выписана из Хакасии и этот штамп силы не имеет. Мне же было отказано в выплатах на основании этой регистрации в Республике Хакасии (хотя по сути этот штамп силы не имеет/. Правомерно ли это? Так как я подхожу в категорию получателей. Я мать-одиночка с доходом, не превышающим прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать данное решение.

Спросить
Пожаловаться

Сын имеет постоянную регистрацию (прописку), сдал документы на замену паспорта по достижении 20 лет в другом городе по месту учебы (временная регистрация). Должны ли ему поставить штамп о прописке в новый паспорт по месту подачи документов? Может ли этот штамп проставить по доверенности отец по месту прописки?

Подали в мфц заявлние на первичное получение паспорта ребенку, требуют временную прописку в городе где оформляем паспорт, хотя мы имеем регистрацию только в другом городе законно ли это.

Моего ребенка отказываются ставить в очередь в дет сад, мотивируя это тем что у него нет регистрации в этом городе. Требуют чтобы мы сделали хотя бы временную регистрацию в этом городе. Законно ли это? я сама работаю в этом городе в дет саду, я постоянная регистрация у нас не далеко от этого города, район один.

Имела временную регистрацию в МО,срок-до 30.08.2012. После заключения брака и обмена паспорта муж прописал постоянно в своей собственной квартире в Москве. При этом при оформлении в УФМС г.Москвы по месту нынешного места жительства, временную регистрацию не потребовали. В паспорте на данный момент стоит отметка о прописке в г.Москве. Тем не менее по временной регистрации числюсь по адресу в МО (при смене паспорта эта регистрация уже автоматически недействительна). При обращеннии о прекращении временной регистрации, сотрудники удивились, почему меня спокойно прописал московский УФМС и сказали, что возможно закрыть временную регистрацию не получиться. Так ли это? Ведь свидетельство о браке это официальный документ, где указана моя новая фамилия и также есть уже паспорт на новую фамилию. В УФМС Москвы мне сказали, что база данных одна и что автоматически выпишут из прежнего места прописки и закроют регистрацию в МО.И правомерно ли будет отказать мне в закрытии регистрации при предоставлении всех документов?

Спасибо.

Сегодня моему ребенку отказали в принятии документов на получение паспорта по достижении 14 лет по причине отсутствия оригинала домовой книги, где он имеет постоянную регистрацию, при этом мы приложили копии домовой книги и адресную справку из УФМС России с подтверждением данной регистрации, при этом ребенок имеет еще и временную регистрацию в другом районе города, тоже предоставили. Родители в разводе, ребенок живет с мамой. Отца ребенка сейчас в городе нет и ближайшие полгода не будет. Все остальные документы в полном порядке. На мою просьбу выдать паспорт пока без прописки, тоже получен отказ (не смотря на наличие временной регистрации). правомерны ли отказы. Что делать?

Ответчик по делу о взыскании долга по расписке имеет постоянную регистрацию (штамп в паспорте) в моем городе и временную регистрацию (бланк о регистрации) в другом городе. Я подал заявление в суд по месту постоянной регистрации ответчика, но суд мне его вернул, т.к. ответчик предоставил документ о временной регистрации и следовательно данное дело по определению судьи подсудно по месту временной регистрации ответчика. Куда подавать заявление?

Я мать одиночка и гражданка РФ.Ребенок у меня родился в 2000 г. Прописана я в Красноярске, а живу в Ростове-на-Дону и делаю временную регистрацию, так как у меня и у ребенка временная регистрация ребенку не ставят штамп о подтверждении гражданства. Сначала просили справку по форме Б за 1992 год, что я была прописана с родителями в Красноярске я ее предоставила, но все равно мне отказали поставить штамп. Ребенку уже надо получать паспорт, но без этого штампа не получается, помогите не знаю куда обращаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникло несколько вопросов - на данный момент у меня нет прописки, полгода назад я была выписана постановлением суда из дома бывшего мужа матери в Астраханской области. Сейчас есть возможность сделать временную регистрацию в г. Москве по месту проживания. Смогут ли мне после оформления временной регистрации в паспортном столе г. Москвы сделать отметку о выписке (не было возможности ехать в Астраханскую обл., штамп в паспорте о прописке стоит до сих пор)? И после этого, так как я не имею прописки вообще, только временную регистрацию, имею ли я право встать в очередь на получение жилья? И если да, то где? Прописки то нет.

Я недавно приобрела гражданство и 30-го апреля получила паспорт, так как мы уехали в другой город после получения паспорта мы не смогли сделать ни временную регистрацию ни прописку, на руках только листы убытия. Теперь мы покупаем квартиру, а для сделки купли-продажи и регистрации собственности в кадастровом требуют хотя бы временную регистрацию. А как по закону? Могу ли я приобрести собственность жилья без штампа регистрации или прописки в паспорте (паспорт чистый) и после получения свидетельства собственности прописаться?

Подал документы в ФМС на получение гражданства РФ, НО У МЕНЯ НЕТ НИКАКОЙ РЕГИСТРАЦИИ. ЕСТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ МНЕ СДЕЛАТЬ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ. МОГУТ МНЕ ВЫДАТЬ ПАСПОРТ И СДЕЛАТЬ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПОСТОЯННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение