Можно ли вернуть имущественный налог официально неработающему гражданину.

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (3):

Нет это не возможно сделать.

Нет, так как налог возвращается с подоходного налога который уплачивает работодатель после начисления заработной платы.

Доброе время суток. Нет, т.к. имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику в виде возврата (полностью или частично) уплаченного им налога на доходы физических лиц.

Порядок предоставления имущественного налогового вычета по расходам на приобретение квартиры установлен ст. 220 Налогового кодекса.