Спор о признании денежных переводов на карту детей алиментами - кто определит наличие долга?

• г. Ростов-на-Дону

Получил запрет на выезд. Узнал на границе уже. Была устная договорённость с женой о том чтобы я помогал детям материально а не переводил на неё т. к. получает пособие и лишиться его. Помимо моих 2-х детей у неё ещё 3 после меня (свидетель Иеговы стала что стало и причиной развода) Поскольку у моих детей есть банк. Карта, оплачивал регулярно на карту детей. Судебн. Исполнитель сказал что если супруга признает эти суммы именно алиментами, то он спишет сумму долга. Жена отказывается т.к. потеряет пособие и утверждает что это не алименты. Мои денежные переводы на карту детей можно считать алиментами? Я ведь материально поддерживаю своих детей и есть чеки и выписки. Почему на усмотрение супруги?! Могу ли я основываясь на закон убедить исполнителя о признании факта мат. поддержки для уменьшения долга по алиментам? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению - нет! Пристав абсолютно прав - если она не признает эти переводы в качестве алиментов, то...

В законе четко определеен порядок исполнения алиментов (в решении и приказе так и написано - " В ПОЛЬЗУ жены.. на содержание...".

Вы имеете право обратиться в суд и просить переводить алименты (до 50 % от сумм) на специально открытые банковские счета детей (тогда да).

Единственное... ЕСЛИ вы в назначении платежей делали пометку - АЛИМЕНТЫ на...за такой-то период... тогда у вас есть некие варианты.