Есть информация, что сейчас на рассмотрении в гос. Думе находится ФЗ о внесении.

• г. Саратов

Есть информация, что сейчас на рассмотрении в гос. Думе находится фщ о внесении изменений в ук рф по ст. 80 а именно что замена неотбыто части наказания более мягким накащанием будет наступать по 1/2 срока наказания в виде исправительных работ. Это правда или нет?

На основании части 11 статьи 175 УИК РФ отказ суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания не препятствует внесению в суд представления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Вопрос. 1. Какие бывают более мягкие виды наказания? 2. Кто вносит представление в суд о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Замена неотбытой части наказания более мягким видом видом сылается на то что При замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний, указанными в статье 44 настоящего Кодекса, в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом для каждого вида наказания. Осужденный обратился о замене ему наказания в ходатайстве отобразил один из видов согласно 44 ст.суд отказал ему в удовлетворении ходатайства. ВОПРОС через какое время осужденный вправе обратиться повторно о замене неотбытой части наказания на более мягкий вид указав в ходатайстве иное наказание согласно ст 44 то которые небыли отображены в предыдущем ходатайстве?

Возможно ли сокращение срока наказания или замена необытой части более мягким наказанием (наример перевод в колонию общего режима) в связи с рождением ребенка?

Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Подскажите что подразумевает мягкий вид наказания и что для этого нужно предпринять родственникам осужденного?

В 2011 году был осужден на 3 года лишения свободы (кража). В 2013 неотбытая часть наказания была заменена болие мягким видом наказанием-исправииельные работы. В 2014 отбыл полностью наказание в виде исправительных работ, но при этом судимость осталась. Вопрос. Снята ли судимость по амнистии от 2015 года а именно пукт 12?

Человек отбывал наказание в колонии строгого режима, далее написал ходатайство о замене более мягким видом наказания согласно ст. 80 УК РФ в виде принудительных работ, ему удовлетворили и сейчас отбывает данную меру, Вопрос: может ли он сейчас написать ходатайство о замене более мягким наказанием согласно ст. 80, но только в виде - Исправительных работ или ограничения свободы.?

Я осужден по статья 228 часть 2 в 2014 году. Когда я имею право подать ходатайство о замене неотбытой части наказания на более мягкий вид наказания - ИТР? отбыл 1 год 7 месяцев. Осталось _1 год 5 месяцев. У меня собраны справки для суда: о прописке, с будущего места работы.

Взысканий не имею, неоднократно поощрялся. Администрация отказывает мне в передаче моего дела в суд.

Мотивировка отказа: замена неотбытой части наказания на более мягкий вид наказания-исправительные работы возможна, если до конца срока остаётся не более 8 месяцев!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение