Арбитражный суд попросил предоставить акт сверки но ответчик его не подпишет как быть.

• г. Новый Уренгой

Арбитражный суд попросил предоставить акт сверки но ответчик его не подпишет как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам необходимо как минимум предоставить арбитражному суду доказательства вызова ответчика на сверку (направление акта сверки в адрес ответчика)

Спросить
Пожаловаться

Доказывать свою правоту иными доказательствами.

Акт сверки (так наз. КСку) направить ответчику почтой с описью. В суд представить доказательства отправки и опись (почтовый трекер и пр).

Спросить
Пожаловаться

В определении суда написано - "сделать с ответчиком сверку расчетов на сумму иска, а доказательства об исполнении представить в суд. при уклонении ответчика от составления акта сверки составить об этом акт с незаинтересованным представителем, а доказательства об исполнении представить в суд." акт сверки ответчику отправили, он его не подписыват, где нам искать незаинтересованным представителей?

Я направил документы в Арбитражный суд для включения в реестр кредиторов, в определении суда указано, что «Кредитору, должнику и временному управляющему: провести сверку расчетов, созыв за кредитором, акт сверки представить в арбитражный суд заблаговременно. В акте указать период задолженности, ее размер, состав, срок исполнения». Т.к. квартира приобреталась по переуступке прав требований, какой акт сверки необходимо предоставить в суд между первым дольщиком и застройщиком, между мной и первым дольщиком или мной и застройщиком.

Ответчик отказывается подписывать акт сверки, на предварительном заседании судья сказала, что без акта сверки она не будет рассматривать исковое заявление, и предоставила несколько дней перерыва, для подписания акта, но ответчик под любыми предлогами не подписывает акт сверки, а документы у него вообще якобы на аудиторской проверке (ничем пока это не доказывая), как быть? И вообще можно ли обойтись без этого акта сверки, а сразу заставить ответчика предоставить в суд спорные накладные?

Как быть в следующей ситуации. Арбитражный суд в своем определении требует предоставить акт сверки расчетов по договору с ответчиком. Мы подготовили акт сверки, указав в нем только сумму основного долга, в то время как, в исковом заявлении просим взыскать с ответчика еще и договорную неустойку. Вопрос. Неуказание суммы неустойки в акте сверки лишит нас права требовать ее взыскания в суде?

У нас назначено судебное заседание, нам как истцу необходимо предоставить акт сверки и документы о вызове на сверку, но ответчик не выходит на контакт, то есть нам отправить по почте акт сверки и предоставить доказат-во? Что значит «документы о вызове на сверку?»

Фирму-должника выкупила другая фирма. Иск подан первой фирме. На предварительное заседание ответчик (первой фирмы) не явился. Судья документы принял, назначил основное заседание. Попросил на осн. зас-е принести акт сверки взаимных расчетов с живой печатью. Я попытался заверить акт у ответчика, но мне ответили, что фирма уже продана другой. Что делать, кто подпишет акт сверки и т.д.

У клиента большая просрочка по поставке, подали на него в суд, в определении суд предлагает предоставить акт сверки на который ссылаются в претензии, вообщем оказалось акта сверки нет, и сейчас нам его точно никто не подпишет, подскажите пожалуйста как можно в данной ситуации поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказчик не подписывает акт выполненных работ, но сверку взаиморасчетов подписал где указано, что они нам должны за апрель н сумму денег. Заказчик сказал подпишите акт сверки после они подпишут акт выполненных работ. Вопрос: имеет ли юридическую силу эта сверка.

Судья определил:

1. обосновать начисление неустойки,

2. провести сверку расчетов, акт сверки представить в арбитражный суд.

Акт подписан, произведен подробный расчёт неустойки.

Подскажите, пожалуйста, в каком виде нужно подать эти документы?

Если в виде приложения к письму, то что должно содержаться в его тексте?

Пришло второе определение из суда. Суд рассматривает дело по общим правилам искового производства и требует предоставить акт сверки расчетов с ответчиком. Ответчик подписывать акт сверки отказывается. Как обойти данную ситуацию, при этом не нарушая процессуального законодательства? Возможно ли предоставить в суд акт сверки подписанный с одной стороной? Благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение