Ответственность администрации кладбища за повреждения плиты и ограды на могиле - что делать в случае отказа?

• г. Ижевск

На могиле была установлена мемориальная плита. Сейчас плита упала и треснула, а также повреждена ограда могилы. Похоже на последствия падение большой ветки, но самой ветки не видно. Отвечает ли администрация кладбища за данные повреждения, и если да - то как действовать в случае их отказа по устранению повреждений? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Администрация кладбища отвечает за повреждения памятников и иного имущества. В случае отказа в возмещении ущерба, нужно обращаться в суд.

Если докажете вину Администрации, то ремонтные работы за её счёт.